Тюменский проект «Императорский маршрут» представили в Германии

Тюменская область презентовала туристический потенциал региона, в том числе, национальный проект «Императорский маршрут» в Германии. Презентация культурного потенциала российских регионов состоялась в Российском доме науки и культуры в Берлине.

В составе делегации министерства культуры Российской Федерации Тюменскую область представлял директор регионального департамента потребительского рынка и туризма Андрей Пантелеев, директор ГАУ ТО «Агентство туризма и продвижения Тюменской области Мария Трофимова.

«Жители европейских стран, - очень требовательные туристы. Но в Тюменской области сформировались все условия для того, чтобы соответствовать их запросам. Это касается как развлекательной и познавательной составляющей, так и инфраструктуры. Мы уверены, что новые масштабные проекты, такие как «Императорский маршрут», вызовут интерес не только среди российских, но и зарубежных туристов», - отметил Андрей Пантелеев.

Национальный туристический проект «Императорский маршрут», который представили в Берлине, реализуется под эгидой министерства культуры России совместно с фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество». Координатор — департамент потребительского рынка и туризма Тюменской области. Цель проекта — возрождение основ историко-культурной и духовной составляющей России, ее достижений в период правления династии Романовых.

Маршрут экскурсионной программы представлен по маршруту «Тюмень – Покровское – Абалак – Тобольск» и посвящен в этом году 100-летию со дня трагических событий в истории России. Тур включает обзорную экскурсию по областному центру, посещение дома-музея Григория Распутина, туркомплекса «Абалак» и Абалакского монастыря. В Тобольске гости посещают музей семьи императора Николая II, Дворец наместника и другие объекты показа, сообщает Агентство туризма и продвижения Тюменской области.


 

Оцените материал: