В Тюмени пройдут обучение более 50 модных дизайнеров

В Тюмени с 7 октября начинает работу образовательный проект для дизайнеров модной одежды и аксессуаров «Народный кутюрье». Обучение пройдут более 50 модных дизайнеров.

В этом году организаторы решили уделить большое внимание обучению молодых талантов. Как рассказали представители оргкомитета, ажиотаж среди дизайнеров, желающих пройти программу, оказался настолько велик, что почти все места были забронированы в первые дни анонса. В итоге на занятия с 7 октября будут ходить более 50 человек. Однако, как и в любой школе, прогульщиков и двоечников могут отчислить, а на их место взять «новичков».

«Конкурс «Народный кутюрье» помогает нам рассказать не только о талантливых дизайнерах широкой публике, а образовательная программа откроет «новые имена», внесет здоровую конкуренцию и повысит общее качество одежды местного производства», — пояснила директор конкурса Ирина Аверина.

Стремление команды поддержали и на грантовом конкурсе «Моя идея». На реализацию «Школы Народного кутюрье» было выделено более 150 тыс. руб. Денежные средства пойдут на оплату услуг преподавателей, покупку нужных товаров и проведения завершающего мероприятия с выставкой эскизов и модных показов в ТРЦ «Тюмень Сити Молл».

Следить за школой можно в социальных сетях по хештегам #народныйкутюрье и #школанародногокутюрье.

Проект за два года своего существования успел полюбиться многим тюменцам. Жители города знают «Народный кутюрье», как конкурс, яркое шоу в известном торговом центре с показом авторской одежды, розыгрышем призов и подарков. Более 40 дизайнеров из Тюмени и городов юга региона смогли продемонстрировать на подиуме свои коллекции.

Учредитель грантового конкурса «Моя идея» — департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области. Организатор грантового конкурса «Моя идея» — мультицентр «Моя территория».


Оцените материал: