Россияне стали чаще отмечать дни рождения в путешествиях

Продажи билетов на даты, совпадающие с днём рождения россиян, за девять месяцев 2018 года выросли на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К такому выводу пришли эксперты сервиса OneTwoTrip.

Аналитики сайта проанализировали продажи авиабилетов из городов России, даты вылета и возвращения. В результате оказалось, что свой день рождения туристы чаще всего отмечали в Сочи, Симферополе и Москве. Среди зарубежных направлений спросом у именинников пользовались такие города как Париж, Рим и Барселона.

Кроме этого, путешественники праздновали дни рождения в экзотических поездках. В текущем году среди них были Гондурас, Камерун, Зимбабве, Мьянма и Сьерра-Леоне.

«Совмещение отпуска с личным или семейным праздником — отличный способ провести время еще интереснее и получить от поездки больше впечатлений. Мы видим, что некоторые пассажиры из года в год предпочитают отмечать день рождения именно таким образом. Также растет количество желающих купить путешествие в качестве подарка. Мы замечаем это по динамике продаж подарочных сертификатов и заказам, в которых клиенты покупают билеты на друга или члена семьи, у которого поездка совпадает с днем рождения», — поясняет изданию Travel Russian News руководитель авианаправления сервиса путешествий OneTwoTrip Леонид Рябоштан.

Оцените материал: