Специалист соцсети «ВКонтакте» рассказала тюменцам про контент и нейросети

В Тюмень, 30 сентября, прилетала член команды «ВКонтакте» Александра Шурыгина, которая рассказала участникам про контент, нейросети и многое другое. В этот день медиа-дом Медиаполиса превратился в средоточие диджитал-силы.

Специалист социальной сети подробно рассказала об инструментах для создания контента, лонгридах, опросах и многом другом. К примеру, при создании видео нужно загружать ролик в плеер VK, а не добавлять его по ссылке с других сайтов, оно должно быть хорошего качества, а описание должно быть подробно и корректно заполнено. При этом это больше важно для нейросетей, которые помогают продвигать и защищать контент.

«Контент должен создаваться ради контента, чтобы он нравился людям. Сейчас столько всего интересного – фильмы, статьи, посты в соцсетях. Для того чтобы это все посмотреть нужно больше времени. И если вы думаете над созданием контента, то он должен быть топовым. Вам не должно быть за него стыдно», – рассказала Александра Шурыгина.

В завершении мастер-класса участники отметили, что информация была очень полезной, интересной и классной.

Организаторы собрали небольшую выжимку из её презентации, которая подойдёт как начинающим администраторам и авторам контента, так и тем, кто уже давно развивается в этой теме.

Фото: Медиаполис

Оцените материал: