Тюменцев приглашают на фестиваль актуального научного кино ФАНК

Мероприятие, посвященное актуальному научному кино нового формата, пройдет в нашем городе 10 октября. В рамках фестиваля будут организованы бесплатные показы фильмов о науке и техники. Фестиваль состоится при поддержке холдинга СИБУР, вход свободный.

ФАНК – это передвижной фестиваль, который состоит из циклов кинопоказов. Они организуются совместно с университетами в городах-участниках. На показах транслируются научные полнометражные документальные фильмы, собранные со всего мира. Кинофестиваль проходит в течение всего года в разных городах России: Сочи, Челябинск, Воронеж, Тобольск, Ульяновск, Ноябрьск и других. Проект будет интересен тем, кто любит науку и научно-техническое творчество.

В Тюмени ФАНК будет организован на двух площадках: в молодежном театральном центре «Космос» (ул. Республики, 165А) и Школе перспективных исследований (ул. 8 Марта, 2, корп. 1). В «Космосе» фестиваль начнется в 18:00 с лекции Богдана Загрибельного «Пластик 2.0. Перспективы жизни после переработки». Спикер является сотрудником InsilicoInc (резидент ИЦ Skolkovo) и уже несколько лет занимается исследованием актуальных химических проблем. После лекции — в 20:00 для участников пройдет показ фильма «АльфаГо». Картина рассказывает о противостоянии человеческого интеллекта и компьютера. После кинопоказа состоится открытое обсуждение фильма с учеными, исследователями, журналистами.
На площадке Школы перспективных исследований участники фестиваля увидят фильм «Автоматизация и работа будущего». Также на площадке пройдут интервью с выдающимися экономистами и футуристами и анализ работы компаний, которые имеют свое видение того, как будет развиваться рынок труда в будущем. Начало показа в 19:00.

Вход свободный. На кинопоказы и лекции необходима предварительная регистрация. Подробнее о фестивале можно узнать на официальном сайте.

Оцените материал: