Том Хэнкс сыграет Уолта Диснея

Актер Том Хэнкс сыграет художника-мультипликатора Уолта Диснея в фильме «Спасение мистера Бэнкса». Картина будет рассказывать о том, как студия Диснея приобретала права на экранизацию книги о Мэри Поппинс.

Американский актер Том Хэнкссыграет художника-мультипликатора Уолта Диснеяв фильме «Спасение мистера Бэнкса». Картина будет рассказывать о том, как студия Диснея приобретала права на экранизацию книги о Мэри Поппинсу писательницы Памелы Трэверс.

Упомянутый в названии нового фильма мистер Бэнкс — один из персонажей, придуманных Трэверс.

Первая книга о няне-волшебнице Мэри Поппинс была опубликована в 1934 году. По имеющимся данным, Дисней пытался договориться с Трэверс об экранизации с конца 1930-х, однако писательница долго не хотела предоставлять студии права. В результате диснеевская «Мэри Поппинс» вышла на экраны только в 1964 году. Лента выдвигалась на 13 «Оскаров» и получила пять из них — в номинациях «Лучшая актриса», «Лучшая песня», «Лучший саундтрек», «Лучший монтаж» и «Лучшие спецэффекты». При этом сама Трэверс осталась недовольна экранизацией.

Роль писательницы в фильме «Спасение мистера Бэнкса» исполняет Эмма Томпсон. Съемки начались в Диснейленде в Калифорнии 6 ноября. Выход ленты в прокат запланирован на 20 декабря 2013 года.

По материалам Lenta.ru

Фото с сайта http://www.kino-teatr.ru

Оцените материал: