Тюменцы вернулись с музыкального конкурса «Песня без границ» с наградами

В Екатеринбурге подвели итоги юбилейного XV конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ». В творческих состязаниях участвовали самые талантливые солисты и вокальные группы со всего Урала. Делегация Тюменской области вернулась домой с наградами.

Финальный гала-концерт прошел в Уральском государственном театре эстрады 4 октября. От Тюменской области на конкурсе выступала вокальная группа «Фокус», руководитель Марианна Вейсон. Коллектив получил «Гран-при» в номинации «Ансамбли». Также участие приняли студенты 3 и 4 курса кафедры музыкального искусства и эстрады Тюменского государственного института культуры Илья Бархатов и Ксения Гуломалиева, руководитель Ирина Бархатова. Илья стал единственным лауреатом в номинации «Мужской вокал», а Ксения взяла «Гран-при» в номинации «Женский вокал», сообщает департамент культуры Тюменской области.

Выступления конкурсантов проходили в сопровождении «Оркестра XXI века», народного артиста РФ, композитора Павла Овсянникова. Кроме того, на сцену вышли победители песенного конкурса прошлых лет.

Впервые конкурс «Песня не знает границ» состоялся в 2003 году. По словам организаторов, он стал поддержкой, поиском молодых исполнителей, продолжением лучших песенных традиций, воспитанием любви к Отечеству и родному краю, стал способствовать развитию единого культурного пространства, объединяющего все регионы России, входящие в состав Уральского федерального округа. За 15 лет конкурс «Песня не знает границ» завоевал большой авторитет у молодых исполнителей, дав многим из них путевку на учебу в творческие вузы, открыв дорогу на профессиональную сцену.


Оцените материал: