Председателем Тюменской гордумы стал Евгений Заболотный

Евгений Заболотный назначен председателем Тюменской городской думы VII созыва. Данное решение приняли на первом заседании 8 октября. Из 34 депутатов кандидата поддержали 28.

Как отметил в своем выступлении Евгений Заболотный, подавая заявку на пост председателя городской думы, он исходил из того, что в результате выборов был сформирован состав депутатов, отражающих интересы разных групп населения. По его мнению, главной задачей обновленного состава – реализовать все обещания, данные избирателям.

«Сегодня исторический день. В марте мы выбирали президента России, в сентябре губернатора Тюменской области и одновременно депутатов Тюменской городской думы. Сформированы все уровни власти, и сегодня мы поставим точку - выберем главу города и председателя думы», - уточнил Евгений Заболотный.

Также он подчеркнул, что гордуме нужно включиться в работу и формировать программу действий, а также сохранить преемственность.

Как сообщает «Тюменская линия», в 2010 году Евгения Заболотного назначили заместителем губернатора Тюменской области. До этого он был ректором Тюменской госакадемии культуры, искусств и социальных технологий, а также депутатом Тюменской облдумы четвертого созыва. В думу он пришел по партийному списку «Справедливой России» в 2007 году. В ее составе доктор исторических наук и профессор был зампредом председателя комитета по социальной политике и членом постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам. Также он входил в состав президиума правительства Тюменской области.

Фото: «Тюменская линия»

Оцените материал: