Тюмень советского времени в фотографиях

Фотовыставка, посвященная Тюмени 60-х-70-х годов, откроется в музее ИЗО 7 декабря. Жители города и области могут принять участие в формировании экспозиции, прислав интересные фотографии того времени.

Выставка «Тюмень: город, события, люди. Профессиональная и любительская фотография 60-х-70-х гг.» откроется в музее ИЗО7 декабря. Жители города и области могут не просто стать зрителями, но и принять участие в формировании экспозиции.

Для этого необходимо принести организаторам свои фотографии.

Рассматриваются любые работы в оригинале, сделанные в период 60-х – 70-х годов. Тематика: портреты, постановочные кадры, «пойманные моменты», события и т.д. Снимки принимаются с 9:00 до 20:00 по адресу: ул.Ленина,79/1, Фотоцентр «Профи» до 19 ноября.

В сопроводительной информации необходимо указать: автора (или фамилию семьи, из архива которой участвует фото), год, имена изображенных или описание происходящего. Также указывается контактная информация.

При посещении самой экспозиции любителей истории и фотографии ждет насыщенная программа. Гости выставки увидят работы лучших фотографов указанного периода, модное дефиле, познакомятся с фототехникой 60-70-х годов.

Кроме того, всех пришедших ждет мультимедиа инсталляция фотоснимков, видео- и кинохроники, в том числе с использованием техники прошлых лет, а также интерьерные инсталляции. Фото, присланные тюменцами из своих семейных архивов, будут оформлены отдельной экспозицией.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://72box.ru

Оцените материал: