Эксперты назвали самые дешевые страны для отдыха на новогодние праздники

Онлайн-сервис путешествий OneTwoTrip составил рейтинг самых выгодных направлений для путешествий на новогодние каникулы. На первом месте, по оценкам специалистов, оказался тур в Болгарию.

Чтобы выяснить какую сумму придется потратить, сравнивалась стоимость пакетных туров для двоих с вылетом из Москвы 29 декабря и с возвращением 5 января, а также затраты на самостоятельное путешествие, которые включали минимальную стоимость перелета в эти же даты и минимальную стоимость проживания в гостинице с ванной комнатой.

В результате самым дешевым новогодним направлением оказалась Болгария. За поездку на неделю двоим путешественникам придется заплатить от 32 тысяч рублей. Второе место в рейтинге заняли самостоятельно организованные поездки в Ригу – от 48 тысяч рублей, а на третьей строчке рейтинга оказалась Польша (от 49 тысяч рублей).

Также в топ-10 направлений вошли самостоятельные путешествия и туры в Турцию, на Кипр, в Италию, Грецию и Швецию. При этом аналитики отмечают, что сейчас организовать поездку в Турцию и на Кипр из Москвы самостоятельно выходит даже дешевле, чем купить организованный тур.

Оцените материал: