Начался прием заявок на Конкурс управленцев «Лидеры России»

Накануне, 10 октября, в Москве прошла пресс-конференция, посвященная запуску Конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг., после которого начался прием заявок для участия в мероприятии.

Всероссийский конкурс Лидеры России проводится на постоянной основе по инициативе РАНХиГС и при поддержке администрации президента РФ для определения, тестирования и поддержки руководителей с большими перспективами карьерного роста. Стать его участником может любой гражданин РФ при условии, что он соответствует установленным требованиям.

«Наш президент не раз говорил, что в нашей стране каждый человек талантлив. Задача государства — помочь этому таланту реализовать себя, создать для этого соответствующие условия, то, что называется «социальные лифты». Но за вас этот выбор не сделает никто. Конкурс не зря называется «Лидеры России», он требует лидерства, самостоятельности, ответственности. Поэтому решайтесь, принимайте участие в конкурсе, и это откроет перед вами огромные возможности», — сказал на пресс-конференции первый заместитель руководителя администрации президента, наставник конкурса Сергей Кириенко.

В этот раз будут расширены границы возраста для участников: достаточно быть управленцем не старше 55 лет и иметь опыт руководства не меняя пяти лет. Для тех, кому нет 35-и действуют облегченные условия: нужно иметь два года работы на руководящей должности.

«У нас было много жалоб от людей, которые чуть-чуть не попадали по возрасту. Наблюдательный совет прислушался к этим вопросам, и в этом году возраст участников повышен на пять лет. Также хочется, чтобы принимали участие соотечественники соотечественников из-за рубежа. Это позволит значительно расширить географию конкурса», — отметил Сергей Кириенко.

Самое главное нововведение – партнерам мероприятия стали госкорпорации, которые готовы взять финалистов к себе на руководящие должности.

В пресс-службе конкурса управленцев «Лидеры России» сообщают, что каждый этап конкурса дает претенденту инструмент для карьерного роста и развития, независимо от того, стал он победителем или только дошел до регионального полуфинала. Участники, которые успешно прошли отборочный тур, могут рассчитывать на получение образовательного гранта на сумму 1 млн. руб.

Конкурс «Лидеры России» 2017-2018 гг. стартовал в прошлом октябре и завершился в феврале этого года. Из 199 тысяч человек, которые подали заявки на участие в конкурсе, были определены 103 победителя, показавшие наиболее высокие результаты. 70 конкурсантов получили назначения, среди них три новых заместителя министров федерального уровня и два губернатора.

Фото: «Лидеры России» 

Оцените материал: