Тюменская молодежь выпустила сборник про наставничество

Тюменский проект готов делиться опытом с регионами. Социальный проект «Шанс» выпустил авторский сборник методических рекомендаций. В четырех разделах авторы рассказывают технологию собственной системы наставничества. 

15 и 17 октября методичку презентуют в Ялуторовске и Тобольске. В начале ноябре ее представят и в Тюмени. Сборник включает четыре раздела: «О современном мире подростка», «Целебный контакт», «Эффективный подход», «Шаги шанса».

На презентации команда проекта «Шанс» познакомит начинающих руководителей с пособием, расскажут про наставничество и дадут рекомендации по воплощению проекта в других городах, поселках и школах.
«Сборник поможет разобраться с тем, как выстраивать работу с подростками. В настоящее время существует много подходов к решению проблем воспитания, а традиционные способы не всегда приносят результат и требуют новых подходов. Проект наставничества позволяет решать трудности конкретного ребенка определенными приемами, наиболее эффективными для него», — поделилась Любовь Бровко, руководитель проекта «Шанс».
Идея создания пришла после запросов людей, заинтересованных в воплощении проекта на юге Тюменской области. Команда «Шанса» имеет опыт реализации проекта наставничества с разными категориями подростков: и с теми, кто уже совершил правонарушение, и с теми, кто еще не успел этого сделать, но числится на внутришкольном учете в группе риска как постоянный нарушитель дисциплины и правил безопасного поведения.
Получить сборник в печатном или электронном виде можно у руководителя проекта «Шанс» Любови Бровко. Подробнее на шанс72.рф
Оцените материал: