ТюмГУ вновь проводит фестиваль журналистских работ «Медианавигатор»

Ежегодный фестиваль молодежных журналистских проектов «Медианавигатор» пройдет в Тюмени с 30 ноября по 2 декабря. Заявки на конкурс принимаются до 19 ноября.

В фестивале могут принять участие студенты вузов и колледжей, школьники, лицеисты и гимназисты (9-11 класс), молодые журналисты от 14 до 25 лет, а также представители молодежных организаций Тюменской области. На конкурс могут быть представлены как индивидуальные работы, так и групповые.

В день открытия фестиваля, 30 ноября, пройдет защита проектов, а также обучающие мастер-классы. Первого декабря состоится журналистский нон-стоп, творческие встречи и семинар для медиапедагогов. На третий день организаторы проведут творческую встречу с приглашенным гостем, подведут итоги и наградят победителей, которые в дальнейшем смогут реализовать свой медиапроект в региональных СМИ, сообщает организатор мероприятия – Институт социально-гуманитарных наук Тюменского государственного университета.

Подробная информация о мероприятии представлена на сайте фестиваля и в группе «ВКонтакте».

Впервые фестиваль был проведен в 2015 году с целью совершенствования профессионального образования в Тюменской области и способствования карьерному росту молодых специалистов. 


Оцените материал: