Тюмень вошла в число самых благоприятных городов для карьеры

Москва, Санкт-Петербург и Тюмень вошли в список самых благоприятных городов в России для успешной карьеры. Об этом сообщает ИА ТАСС со ссылкой на результаты опроса рекрутингового портал SuperJob.


Опрос прошел 1 - 10 октября в 37 городах России с население более 500 тыс. человек старше 18 лет. Было опрошено по 1500 респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга, в остальных городах - по 900.

В результате выяснилось, что москвичи оценили перспективы построения личной карьеры наиболее высоко: 74% назвали столицу лучшим городом для работы. Среди жителей Петербурга таковых оказалось 72%. Тюмени досталась почетная «бронза».

«Тюмень назвали лучшим городом для своей карьеры 66% опрошенных. Город находится на третьем месте в общем рейтинге и на первом среди городов-полумиллионников», - сообщается в опросе.

Лучшим городом для своей карьеры Екатеринбург считают 59% его экономически активного населения, Краснодар - 57%. Карьерные перспективы в родном городе очевидны для 55% жителей Казани, а в Уфе для 49%.  Нижний Новгород и Новосибирск по 48%, Ростов-на-Дону и Красноярск - по 46%. В возможностях карьерного роста в Самаре и Иркутске уверены по 45% жителей этих городов.

А вот жители Омска и Тольятти посчитали, что их города не предназначены для успешного карьерного роста. Всего 16% уверены, что здесь можно сделать карьеру.

В аналогичном исследовании четыре года назад рейтинг лучших городов для построения карьеры возглавлял Санкт-Петербург, а Москва была на третьем месте. Сейчас же карьерная привлекательность двух столиц в глазах жителей возросла: Москвы - с 66 до 74%, Петербурга - с 68 до 72%.
Оцените материал: