Тюменцы проведут вечер без телефона, но с музыкой

24 октября тюменцы откажутся от телефонов и исполнят кавер-версии любимых песен на «Искристом квартирнике». Гостей вечера ждет открытый микрофон и живая музыка. Все желающие смогут исполнить кавер-версии любимых песен в мультицентре «Моя территория» (Ванцетти, 1). Начало в 19:20.

За чашкой ароматного чая гости могут насладиться музыкой и поделиться талантом в дружеской атмосфере свободного творчества.

Анастасия Перушкина, педагог по гитаре, дипломант бардовских и вокальных конкурсов, отмечает что на встрече важно соблюдать несколько традиций.

Каждый участник может исполнить три песни, необходимо отказаться от мобильных телефонов и не разговаривать во время выступлений, соблюдать цензуру. С собой можно взять гитару, сменную обувь для удобства, сладости и чай или кофе.

«Квартирниками мы хотим привлечь молодежь к творчеству, объединяя людей, любящих живую музыку. Каждый желающий может раскрыть себя и выступить на сцене, для этого нужно более или менее уверенно владеть гитарой. Мне кажется, что в скором времени квартирник выльется в масштабное мероприятие, так как он привлекает все больше людей, организаторов крупных бардовских фестивалей, телевидение» — поделилась Анастасия с изданием МегаТюмень.

Вход свободный, но нужна предварительная регистрация по ссылке.

«Искристый квартирник» проводится на протяжении 5 лет и является территорией свободного творчества, позволяющего создавать творческие коллективы в будущем. В теплую погоду квартирник проходит раз в неделю на набережной около памятника Витуса Беринга, а в непогоду и заморозки — в мультицентре «Моя территория». Фотографии с прошедших квартирников можно посмотреть в соцсетях под хэштегами: #Искристыйквартирник; #Искристыйнабережник; #Искристый_tmn.

Оцените материал: