В Тюмени пройдет MediaСеть для создателей контента

С 28 октября по 11 ноября тюменских студентов ждет образовательный интенсив «MediaСеть – 2018». Участниками станут порядка 300 студентов вузов и ссузов, которые смогут выбрать одно из нескольких направлений.

В рамках проекта организаторы приготовили для участников такие направления как фото, видео, звук, анимация, дизайн, SMM, копирайтинг/авторство, а также впервые в рамках проекта — кросс-медиа и IT.
Программа «MediaСети 2018» включает три блока: художественный контент, репортаж, рекламный контент. В качестве спикеров проекта выступят региональные и федеральные эксперты.

Как сообщает АиФ - Западная Сибирь, каждый блок состоит из образовательной программы, домашних заданий и разборов с экспертами. За лучшие работы будут начисляться специальные баллы. Именно по ним в финале определят победителей в личном, командном и общевузовском зачетах.
«Проект «Медиасеть» — это отличная возможность понять, кем студент хочет стать в сфере медиа, когда вырастет. Это своего рода «пробник», погружение в процесс, в конвейер медиаконтента. А еще, истинные таланты не останутся без внимания, ведь это конкурс, где сильнейших выбирает жюри, а партнеры награждают призами, которые помогут участникам в дальнейшем творческом развитии», — отметила организатор проекта Маргарита Посадских, директор Центра развития региональных медиа и кино «Медиаполис».

За время двухнедельного интенсива участники улучшат свои навыки в создании художественного, репортажного и рекламного контента, а также поборются за призы от партнеров направлений.

Участие бесплатное, а регистрация продлится до 21 октября.

Оцените материал: