В тюменском забеге «Стальной характер – Кросс» приняло участие 1200 человек

Новое экстремальное событие «Стальной характер – Кросс» прошло в Тюмени в субботу, 20 октября. Несмотря на то, что день выдался дождливым, 1200 участников в назначенное время прибыли в Гилёвскую рощу.

Чтобы испытать себя, в Гилёвскую рощу приехали не только тюменцы, но и жители из Винзилей, Тавды, Талицы, Лугового, Богандинского, Рафайлово, Исетского, Асбеста, Екатеринбурга, Ишима, Кургана, Мегиона, Муравленко, Нижневартовска, Нового Уренгоя, Омска, Салехарда, Сургута, Талицы, Тобольска, Шадринска, Тарко-Сале, Излучинска и даже Воронежа и Санкт-Петербурга.

«Это мероприятие так же, как и другие забеги проекта, вызвало большой интерес. Место выбрали не случайно. Парки в Тюменской области – это те места, которые привлекают большое количество приверженцев здорового образа жизни, а наш проект нацелен на популяризацию ЗОЖ. К тому же здесь очень удобная инфраструктура и комфортная атмосфера», – пояснил руководитель проектов «Здравый смысл» и «Стальной характер», депутат Тюменской городской думы Андрей Потапов.

В результате на дистанции в 3 км быстрее всех оказался курганец Михаил Залепукин. Он пробежал за 10 минут 23 секунды. В пятикилометровом забеге самым быстрым стал Игорь Завьялов из Тюмени, который справился за 19 минут и 4 секунды.


Участники признались организаторам, что рады мероприятиям такого формата, и надеются, что оно станет традиционным, сообщает пресс-служба «Стального характера».

Добавим, что данным забегом в городе завершился экстрим-сезон 2018 года. В регионе проект «Стальной характер» является частью комплексной программы популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл», которая реализуется с 2014 года. Он состоялся при поддержке правительства Тюменской области и Фонда президентских грантов.

Оцените материал: