В Ялуторовской школе изучают английский язык вместе с учениками из Великобритании

Учащиеся Ялуторовской школы №4 стали участниками онлайн-урока со школьниками Великобритании. В ходе занятия ребята из Англии и России обсудили проблему толерантности в современном обществе.

Необычный урок организовала учитель английского языка общеобразовательного учебного заведения №4 Екатерина Ворошилина и опытный специалист Лондонской школы Майкл Брандт. На уроке применялись инновационные цифровые технологии, без которых невозможно обучение английскому языку в современном мире. Работа с облаком слов, увлекательными видео вызвали у детей бурю положительных эмоций. Также ученики обсудили проблему толерантности в современном обществе.

В конце урока учащимся задали творческое домашнее задание – снять видео о своей школе, в котором отразить то, что отличает ее от всех других школ мира.

В учебном заведении №4  планируют продолжить подобные онлайн-уроки, чтобы повысить уровень иноязычной коммуникативной компетенции школьников. 26 октября состоится онлайн-игра ялуторовских ребят с учениками Англии (Уэльс) «Musteru skupe», сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Майкл Брандт имеет огромный опыт интерактивного общения с различными возрастными аудиториями и преподавал в разных странах мира. Сейчас Майкл работает учителем в лондонской школе, где идет обучение на 42 языках. Многие дети, поступая в эту школу, не говорят на английском, но в процессе обучения получают представление не только о языках, на которых говорят их одноклассники, но и о культуре стран, откуда они родом.

Учитель английского языка Екатерина Ворошилина – победитель отборочного тура «Молодежь России», участница конференции «Иностранный язык - векторы развития», 16-го всероссийского открытого педагогического форума с международным участием «Образование – взгляд в будущее», занимается реализацией проекта по  использованию кросс-культурных  коммуникаций в учебной  и внеурочной деятельности.   

Оцените материал: