Молодежь Тюмени проведет в рейсовых автобусах рэп-экскурсии

Интерактивная экскурсия от тюменской молодежи стартует 23 октября в 13:10 на остановке «улица Льва Толстого» (в сторону центра). Мероприятие пройдет в рейсовом автобусе №14.

В преддверии конкурса по присвоению аэропортам имен великих соотечественников пассажирам расскажут о важных исторических личностях города.

В начале в автобусе №14 тюменский музыкант исполнит рэп-композицию о городе, а затем студенты института наук о земле ТюмГУ расскажут о знаменитых земляках и объектах культурного наследия города. Так, жители города узнают о личности Ермака, о здании Госбанка и купце П. Подаруеве, о Доме Машарова и его первом хозяине — знаменитом промышленнике. Проезжая здание городской администрации пассажиры вспомнят имена предыдущих мэров и губернаторов, а у библиотеки им. Д. Менделеева студенты расскажут, как великий химик связан с нашим краем. Также в ходе экскурсии тюменцы вспомнят Текутьева, Эрьве, Салманова и Муравленко.

Завершится маршрут у остановки «Дом обуви». Чтобы присоединиться к экскурсии нужно пройти аккредитацию у медиаменеджера Татьяны Огрызко, позвонив по номеру – 8 992 305 92 96

Добавим, что с помощью сайта Великиеимена.рф. 22 октября жители Тюмени начали пополнять список фамилий, которые могут дать новое название аэропорту.

Оцените материал: