Россияне больше всех тратят времени на уборку

По заказу немецкого производителя уборочной техники Kärcher институт Research Now провел опрос, в котором узнал у жителей разных стран об их привычках в уборке дома. Выяснилось, что больше всего времени на наведение порядка тратят россияне.

Опрос проводился в США, Великобритании, Франции, Бразилии, Германии, Польше, Японии, Китае и России. Согласно исследованию, чистота оказалась важна для 94% респондентом из разных стран. Однако больше всего времени на уборку тратят россияне – более трех часов в неделю, а меньше всего в Японии – один час и девять минут. В среднем по миру на наведение порядка уходит два часа и десять минут.

Также российские участники опроса отметили, что убираются еще дольше и тщательнее, когда к ним должны прийти гости (34%), еще 18% выделяют больше времени на уборку перед свиданием. И только 10% опрошенных сказали, что готовы долго убираться перед приходом к ним коллег.


В 81% респонденты со всего мира для уборки дома используют метлы, швабры и щетки и почти столько же людей прибегают к помощи бытовой техники и химии. Только 17% пользуются услугами робота и еще реже вызывают службы клининга (7%), пишет The Village.

Оцените материал: