Флагман Google Pixel 3 сможет заряжаться от любых устройств

Представители компании Google заявили о создании адаптера, который позволит флагманскому смартфону Pixel 3 заряжаться от любых устройств с подходящими параметрами. 

Для восстановления заряда необходимо 10 ватт в адаптере. Разработчики отмечают, что это единственный критерий для того, чтобы применять сторонние приборы со смартфоном. Для Google Pixel 3 подойдут и зарядки стандарта Qi 5W, но в данном случае длительность процесса восстановления заряда будет дольше. Для того чтобы нивелировать разницу во времени, необходимо приобретать специальные адаптеры. 

Google Pixel 3 представили 9 октября и оснастили дисплеем с диагональю 5,5 дюйма, процессором Snapdragon 845, батареей, емкостью 2915 мАч, и чипом оперативной памяти на 4 гигабайта. Стоимость смартфона начинается от 799 долларов.

Кроме этого, в компании намерены запустить масштабную программу Made for Google, в рамках которой с производителями зарядных устройств и других комплектующих будут заключены договора о сотрудничестве, пишет Life.ru.
Оцените материал: