Копия «Титаника» повторит рейс первого корабля в 2022 году

В Китае компания Blue Star Line намерена в 2022 году спустить на воду корабль, который будет точной копией легендарного «Титаника», потерпевшего крушение в северной Атлантике в 1912 году. Отправят его по тому же маршруту из английского Саутгемптона в Нью-Йорк.

Проект «Титаник 2» будет возглавлять австралийский бизнесмен Клайв Палмер, заказавший его строительство. Специалисты оборудуют корабль современными системами навигации и предусмотрят все меры безопасности. Предполагается, что в нем может вместиться 2,4 тысячи пассажиров и 900 членов экипажа. Новый лайнер обойдется компании в 500 миллионов долларов.

Первый двухнедельный рейс «Титаник» совершит из Сингапура в Дубай, а затем отправится в Саутгемптон, чтобы потом пересечь Атлантику и прибыть в Нью-Йорк, как это собиралось сделать судно 1912 года. Предполагается, что судно будет еженедельно плавать из Великобритании в США все лето, сообщает ТАСС.

Первый «Титаник» затонул в ночь с 14 на 15 апреля, столкнувшись с айсбергом. Он затянул спустя 2 часа 40 минут. В результате погибло около 1,5 тысяч человек, 712 пассажирам и членам экипажа удалось спастись.



Оцените материал: