Молодогвардейцы устроят субботник во Всероссийском обществе слепых

Сегодня, в 11:00 активисты движения «Молодая Гвардия Единой России» проведут субботник в единственном общежитии для слепых и слабовидящих в Тюменской области. Акция пройдет в рамках кампании «Я Доброволец».

Сегодня, в 11:00 активисты движения «Молодая Гвардия Единой России» проведут субботник в единственном общежитии для слепых и слабовидящих в Тюменской области. Акция пройдет в рамках кампании «Я Доброволец».

Молодогвардейцы помогут помыть в здании стены, окна, пол. Также, по правилам доступности социальных объектов, будет обновлен цвет первой и последней ступени каждой лестницы для доступности инвалидам с нарушением зрения.

«Условия, в которых находятся эти люди, недопустимы и не соответствуют существующим нормам проживания инвалидов. Чиновники, которые отвечают за это, должны быть более расторопными и внимательными к проблемам этой социальной группы наших граждан. Мы продолжим работу по развитию доступности городской среды для инвалидов различных категорий!», — отметил руководитель штаба ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Чуйко.

В настоящее время в Российской Федерации насчитывается около одного миллиона людей, имеющих нарушения зрительной функции. Более того, для современного российского общества характерна тенденция увеличения лиц, имеющих нарушения зрительной функции. Только в Тюмени, по словам представителей Всероссийского общества слепых, около 1200 человек являются инвалидами по зрению и лишь 700 из них являются членами Всероссийского общества слепых.

По материалам пресс-службыТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

Оцените материал: