«Двое на качелях». Премьера в театре «Буриме»

15 ноября состоялся предпремьерный показ спектакля студенческого театра Буриме «Двое на качелях». На сцене разыгралась самая нетипичная история любви этого театрального сезона. 

15 ноября состоялся предпремьерный показ спектакля студенческого театра «Буриме»«Двое на качелях». На сцене разыгралась самая нетипичная история любви этого театрального сезона.

Главные герои спектакля — Джерри Райан (Николай Смирнов) и Гитель Моска (Наталья Латфуллина) – два одиноких жителя огромного капиталистического Нью-Йорка. Он – неплохой юрист, решивший начать новую жизнь, она – вечно в поисках денег, нового мужчины и работы. Их сводит телефонный звонок, после которого жизнь горожан навсегда перестает быть прежней.

Не хочется раскрывать все карты, но декорации к спектаклю поражают небывалой подвижностью, легкостью, а самое главное – оригинальностью. "Когда стали прогонять спектакль от начала и до конца, то осознали, что прогон занял примерно 3,5 часа", — признается Юрий Демчук, режиссер-постановщик, "Но не стоит пугаться! Что-то мы сжали, что-то убрали… Конечно, очень сложно урезать Уильяма Гибсона, но у нас все получилось".

Спектакль по одноименной пьессе Уильяма Гибсона«Двое на качелях» ставится в Тюмени впервые. Жанр своего детища сам режиссер определяет как «драматическая неловкость».

Актеры театра «Буриме» ждут вас 16, 17 и 18 ноября в 20.00. Место встречи – неизменная сцена на «Пятом» в Тюменском драматическом театре.

Материал подготовила: Анастасия Кунгурова.

Фото с сайта: http://www.wingwave.ru.

Оцените материал: