Общественный форум «Учитель будущего» пройдёт в Тюмени

Первый общественный форум «Учитель будущего» пройдёт в Тюмени 30 октября в 10.00 в Школе перспективных исследований Тюменского государственного университета (Тюмень, ул. 8 марта д.2/1). 

Гостей и участников ждёт экскурсия по Школе перспективных исследований, конференция и работа дискуссионных площадок.

На торжественном открытии форума «Учитель: вчера, сегодня, завтра» обсудят меняющуюся роль педагога в современном мире. Спикерами выступят директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер, председатель общероссийского Профсоюза образования Валентина Худякова, председатель комиссии по образованию, науке, культуре и туризму Общественной палаты Тюменской области, Эдуард Кашуба, директор Школы перспективных исследований ТюмГУ Андрей Щербенок.

С 12.00 до 13.00 будут работать три дискуссионных площадки. На них обсудят самые актуальные вопросы: «Цифровой» ребенок: как его воспитывать и обучать? Наставничество: для кого и зачем?  Диагностика профессиональных компетенций: кто, зачем, как?  Со-вместность в образовании: с кем, зачем, как?  Имидж современного педагога.

Итоги работы дискуссионных площадок презентуют с 13.30 до 14.00. Позже у участников будет возможность обсудить результаты и рассказать о своих впечатлениях от форума.

Стоит отметить, что организаторами форума выступают Общественная палата Тюменской области, Тюменская межрегиональная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской федерации, Тюменский областной государственный институт развития регионального образования (ТОГИРРО).

Источник: Департамента образования и науки Тюменской области

Оцените материал: