Тюменские бойцы студенческих отрядов придумывают идеи городских событий

С 22 октября 60 действующих и потенциальных командиров, комиссаров и активистов студенческих отрядов штабов вузов и ссузов начали обучение в сферах: управление, командообразование, проектирование и работа в информационном пространстве. Для участников в течение трех недель проходит «Обучающий семестр» с лекциями и практическими занятиями по направлениям: «Медиашкола» и «Школа руководителя».

На первой встрече руководитель центра продюсирования сообществ Дарья Ермакова, рассказала участникам о 10 шагах реализации проекта: определение проблемы, идеи, целевой аудитории, уникальности, цель и задач, продумывание механизма реализации, составление сметы, поиск партнеров, подготовление информационного продвижения, медиакарты, выявление перспектив. Заместитель руководителя отдела контента и продвижения Юлия Кисилёва, научила ребят собирать на свое событие две тысячи человек, составлять медиаплан, сделать инфоповод и работать с информпартнерами.

«От того, как будут проявлять свою активность студенты, какие знания и навыки смогут почерпнуть на занятиях, будет зависеть развитие движения студенческих отрядов. Такой формат обучения выведет их на новый уровень. Хотелось бы «Обучающий семестр» вывести в системный формат, чтобы все больше студентов могли учиться придумывать социальные проекты, писать их, реализовывать и продвигать», — подчеркнул председатель правления Тюменского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Заболотских Александр.

Российские студотряды — самая масштабная молодежная организация в Росиии. С 1959 года в их рядах побывали более 18 миллионов студентов. Летом они организованно уезжают работать в разные регионы страны и мира. В течение года молодежь активно участвует в фестивалях, спартакиадах, занимаются в студенческом театре. В Тюмени реализуют свою работу 39 отрядов, пишет Комсомольская правда.

Оцените материал: