Доноры ТГНГУ снова в сборе

28 и 29 ноября 2012 года в Тюменском государственном нефтегазовом университете пройдет выездная донорская акция. Мобильный комплекс Станции переливания крови посетит 2 и 3 корпуса 28 числа, а 29 приедет в 1 и 4 корпуса ТГНГУ.

28 и 29 ноября 2012 года в Тюменском государственном нефтегазовом университетепройдет выездная донорская акция. Мобильный комплекс Станции переливания крови посетит 2 и 3 корпуса 28 числа, а 29 приедет в 1 и 4 корпуса ТГНГУ.

Организацией и проведением мероприятия занимаются волонтеры из числа студентов университета. Совместно со станцией переливания они организуют масштабную акцию, направленную на распространение информации о донорстве, об острой необходимости донорской крови для больных города и области. Волонтеры планируют распространить информационные буклеты, плакаты в стенах университета, провести несколько обучающих собраний для студентов.

В качестве подготовки к мероприятию активисты создают рекламные ролики, пропагандирующие донорство крови, распространяют информацию в социальных сетях. Кроме того, врачами Станции переливания будут проведены лекции о донорстве для студентов и работников университета. Первая лекция состоится 19 ноября в 4 учебном корпусе (ул. Володарского, 56), вторая – в 3 учебном корпусе (ул. 50 лет Октября, 38), 21 ноября. Здесь можно будет узнать важную информацию, задать интересующие вопросы, получить анкеты донора.

Данная акция – не первая для Нефтегазового университета. В прошлом году мероприятие проводилось только на базе третьего корпуса, за один день тогда донорами стали более 70 человек. В отличие от прошлого года, новая акция охватывает большее количество потенциальных доноров.

Тюменская станция переливания крови регулярно проводит выездные акции по сдаче крови в учебных заведениях и организациях города. Данные акции направлены на решение нескольких задач. Во-первых, это привлекает внимание людей к теме донорства, побуждает задуматься о важном деле спасения человеческих жизней. Во-вторых, благодаря акциям в ряды доноров включаются все новые и новые люди. И, наконец, в-третьих, мероприятия направлены на тех людей, кто желает сдавать кровь, но в силу занятости не может выделить время для похода на станцию переливания крови.

Более подробную информацию о ключевых моментах проведения выездных акций можно узнать на сайте службы крови. Данные о работе Тюменской станции переливания крови можно узнать здесьили в группе Вконтакте. Так же вы можете ознакомиться с информацией о предстоящих мероприятиях ТГНГУ.

По материалам отдела по связям с общественностью ГБУЗ ТО «Областная станция переливания крови».

Фото предоставлено организаторами.

Оцените материал: