Фестиваль открытий «Зажигай-2012» пройдет в Тюмени

16 декабря в Тюмени впервые стартует уникальный проект: Благотворительный фестиваль детского творчества “Зажигай”. Мероприятие пройдет во Дворце национальных культур «Строитель».

16 декабря в Тюмени впервые стартует проект: Благотворительный фестиваль детского творчества “Зажигай”.Мероприятие пройдет во Дворце национальных культур «Строитель».

Уникальность проекта состоит в том, что участниками Фестиваля являются воспитанники детских домов, домов-интернатов, реабилитационных центров Тюмени и Тюменской области.

Цели и задачи Фестиваля:

— создание уникального, яркого, масштабного благотворительного мероприятия: Фестиваля Детских талантов;— поиск одаренных, талантливых детей, раскрытие их творческого потенциала;-создание условий для становления и самореализации детей и молодежи;— воспитание активной жизненной позиции, позитивного отношения и мировосприятия;— формирование в сознании детей и молодежи традиций духовности и нравственности создание праздничной атмосферы, незабываемых, ярких ощущений участникам и зрителям Фестиваля в предверии новогодних праздников;-привлечение внимания к социальным проблемам общества (выявление лучших идей и художественных номеров в области детского прикладного, вокального, театрального и т. д творчества;— воспитание художественного вкуса в области искусства и детского творчества, среди представителей, малозащищенных слоев населения, домов-интернатов, детских домов;— развитие художественных инициаций профессионального, социального, гуманитарного и культурного характера.

Организаторами Фестиваля выступила инициативная группа “Атлант”. Это коллектив энергичных, креативных, ярких и неравнодушных людей разных возрастов, сплоченных одной идеей и осознающих свою ответственность за судьбы обездоленных детей. Группа действует при активном участии и поддержке “Фонда социальных проектов “Спираль Успеха”, а так же департамента культуры Тюменской области.

Вся информационная поддержка фестиваля осуществляется по e-mail, а так же информация доступна по этому адресу. Более подробную информацию можно узнать у органиаторов фестиваля тел.: 8-905-857-50-75 Ольга Шинковская, 8-906-824-12-12 Павел Олин, 8-919-940-12-11 Виктория Гетманчук.

По материалам сайта: http://zashigai.tumblr.com

Фото с сайта: http://www.pravmir.ru

Оцените материал: