Журнал Empire составил список лучших фильмов 2018 года

Для предстоящего выпуска под названием «Год в обзоре» команда британского журнала Empire представила список 20 лучших фильмов 2018 года. Первое место заняло кино «Мстители: Война Бесконечности».

Эксклюзивная обложка подтверждает мнение редакции журнала, согласно которому «Мстители: Война Бесконечности» стал лучшим фильмом 2018 года.


1. «Мстители: Война бесконечности» (16+)

Фильм продолжает историю о супергероях, присоединив к ним персонажей из других линеек кинопроката. Вместе с Железным человеком в фильме появляются Стражи Галактики, Доктор Стрэндж  и многие другие. Все они борются с Таносом, желающим заполучить все камни Бесконечности, которых во вселенной существует шесть штук. 

 

2. «Миссия невыполнима: Последствия» (16+)

Это шестой фильм в шпионской франшизе, которые рассказывает об очередных рабочих буднях сверхсекретного агента ЦРУ. Итан Хант, которого сыграл Том Круз, во время очередного расследования, натыкается на след террористической группировки. В организацию, под названием «Синдикат», входят, лучшие в прошлом, агенты спецслужб всего мира. Их главная цель – абсолютная власть во всем мире, прийти к которой они намереваются, совершив серию грандиозных терактов. 


3. Тихое место (16+)

Семья с двумя детьми узнает, что вместе с ними на ферме живут монстры, реагирующие на любой звук. Семейство разучило целый комплекс специальных жестов, которые помогают им общаться друг с другом, не издавая ни единого звука. Каждый из членов семьи должен очень тихо передвигаться, чтобы опасные существа их не услышали. Однако дом, где живут дети, не может быть самым тихим местом на земле.


4. Три билборда на границе Эббинга, Миссури (18+)

Спустя несколько месяцев после убийства дочери Милдред Хейс преступники так и не найдены. Отчаявшаяся женщина решается на смелый шаг, арендуя на въезде в город три билборда с посланием к авторитетному главе полиции Уильяму Уиллоуби. В ситуацию оказывается втянут и заместитель шерифа, инфантильный маменькин сынок, офицер Диксон, борьба между Милдред и властями города только усугубляется.


5. Черная пантера (16+)

Кажется, что Ваканда – это обычная территория дикой Африки. Однако здесь, в недрах пустынных земель, скрываются залежи уникального металла, способного поглощать вибрацию. Многие пытались добраться до него, разоряя всё на своём пути и принося смерть аборигенам, но каждый раз Чёрная Пантера вставала на защиту угнетённых. Спустя много лет беда снова приходит в Ваканду, и в этот раз враг заручился поддержкой современных технологий. Когда шансов почти не остаётся, молодой принц Ваканды Т'Чалла узнаёт, что именно ему предстоит возродить легенду и продолжить вечную борьбу, надев маску Чёрной Пантеры.


6. Человек на Луне (12+)

Судьба любит смельчаков, а Нил Армстронг однозначно принадлежит к их числу. Весь мир знает его имя, но мало кому известно, какой ценой астронавту дался маленький шаг, ставший огромным скачком для всего человечества.


7. Леди Бёрд (16+)

Кристина МакФерсон учится в консервативной католической школе в Сакраменто. Она ищет себя, своё место в мире и пытается быть не похожей на других. Её волосы выкрашены в странный красно-розовый цвет, а имя Леди Бёрд она дала себе сама и именно так просит её называть. И главная её мечта - вырваться из этого провинциального захолустья и поехать учиться в Нью-Йорк.


8. Звезда родилась (18+)

Карьера кантри-музыканта Джексона Мейна быстро катится под откос, впрочем, однажды он знакомится с никому не известной талантливой певицей Элли. Между ними вспыхивает страстный роман. Джек помогает Элли добиться успеха, но чем стремительнее набирает обороты музыкальная карьера девушки, тем сложнее Мейну мириться со своей увядающей славой.


9. Призрачная нить (16+)

В Лондоне знаменитый в 1950-х годах кутюрье Рейнольдс Вудкок создает неповторимые образы для королевской семьи, звезд кино, богатых наследниц и светских львиц. Жизнь гения радикально меняется с появлением молодой своенравной Альмы, которая становится его музой.


10. Чёрный клановец (18+)

Фильм о правдивой истории Рона, первого чернокожего офицера полиции Колорадо-Спрингс. В 1970-х годах Рон, пытаясь доказать всем, что он не зря ест свой хлеб, решается на рисковую операцию – внедриться в ряды ку-клукс-клана. Ронустанавливает контакт с представителями клана по телефону. Однако есть одна проблема – ему нужно будет появляться на их собраниях. Тогда Рон подключает к делу своего коллегу-еврея.

Также в топ-20 вошли фильмы «Мэнди», «Рома», «Реинкарнация», «Остров собак», «Аннигиляция», «Холодная война», «Тайна Коко», «Не оставляя следов», «Тебя никогда здесь не было» и «Тоня против всех»

Оцените материал: