Тюменец завоевал «серебро» Кубка мира по дзюдо

Тюменский спортсмен Григорий Сулемин стал серебряным призером Кубка мира по дзюдо среди мужчин, прошедшего в городе Апие (Самоа) 16–17 ноября.

Тюменский спортсмен Григорий Сулемин (в/к до 90 кг) стал серебряным призером Кубка мира по дзюдо среди мужчин, прошедшего в городе Апие (Самоа) 16–17 ноября. Участие в соревнованиях приняли 125 дзюдоистов из 14-ти стран мира.

Воспитанник Георгия Боргоякова провел 4 встречи, в трех из которых одержал победы: над австралийцем Диего де Суза Баррето, словенцем Игорем Спасожевичем и британцем Эндрю Бернсом. В финальной схватке тюменец уступил другому британскому спортсмену Меттью Пурсси, который стал чемпионом в этой весовой категории. На третьей строчке расположились Марк Энтони (Австралия) и Эндрю Бернс.

По материалам ГАУ ДОД ТО «ЦОП «Тюмень-дзюдо»