Тюменка стала мастером спорта международного класса

Тюменской лыжнице ЦСП72 Анне Жеребятьевой присвоили звание мастера спорта международного класса. Приказ Минспорта России вышел 30 октября.

Как сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Анна является одной из наиболее перспективных юниорок национальной сборной. В августе 2107 года тюменка в составе сборной России впервые завоевала две золотые медали: в индивидуальной гонке свободным стилем и в гонке классикой с масс-старта. Она выступала на первенстве и чемпионате мира по лыжероллерам.

В феврале 2017 года Анна Жеребятьева стала победительницей первенства мира среди юниоров и молодежи до 23 лет. В составе эстафетной команды Анна выиграла гонку, а в индивидуальном забеге классическим стилем заняла второе место. В январе 2018 года спортсменка завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке в рамках первенства мира среди юниоров и молодежи по лыжным гонкам, проходившего в Швейцарии.

Анна Жеребятьева специализируется в спринте, входит в состав национальной сборной, на всероссийских соревнованиях выступает за Тюменскую область.