Тюмень в тройке самых музыкальных городов России

Рейтинг городов, где проживает наибольшее количество музыкантов составил сервис объявлений Юла. Согласно анализу компании, Тюмень попала в ТОП самых музыкальных городов.

Лидером списка стал Красноярск. В нем самое большое число проданных музыкальных инструментов на душу населения. На втором месте расположился Краснодар, а на третьем Тюмень. Замкнули рейтинг города Липецк, Ульяновск и Севастополь.

Как сообщила пресс-служба Юлы, из музыкальных инструментов тюменцы предпочитают акустическую гитару. На нее ушло 43% от всех продаж музыкальных инструментов в этом году. Вторую строчку заняла электрогитара (16%), третью — фортепиано (11%). На балалайке и саксофоне тюменцы играют реже.

Сервис также сравнил цены на музыкальные инструменты в Тюмени. Дешевле всего музыкантам обойдется аккордеон. В среднем любители этого инструмента потратят чуть более 3,5 тысяч рублей. Электрогитару можно приобрести за 5 170 рублей, а её акустическую родственницу — за 4 350. Дороже всего в Тюмени стоит саксофон. За него придётся заплатить 20 000 рублей.

Пик покупок музыкальных инструментов в Тюмени приходится на сентябрь. Это связано с тем, что в этот период дети начинают посещать музыкальные студии. Наиболее выгодным моментом в году для покупки всего вышеперечисленного является август. А вот покупать весной, в апреле, придется немного по завышенной цене.



Оцените материал: