Ялуторовские школьники покрасили дома пенсионеров

Добровольческий отряд школьников Ялуторовска помог местным пенсионерам в облагораживании их домов. Акция состоялась благодаря неравнодушной ученице Александре Аталыкловой.

Идея помочь чужим одиноким пожилым людям у Саши родилась весной, когда она помогала красить забор своей бабушке. 15-летняя девочка понимала, что одной с этим ей не справиться, нужна материальная поддержка и помощь друзей.

Выход из ситуации школьница тоже нашла сама. Активистка под руководством своей наставницы Татьяны Исаковой - руководителя Добровольческого центра, подготовила к защите на областном конкурсе молодёжных инициатив «Под парусом мечты» свой проект «От сердца к сердцу». Проект нашел положительный отклик в сердцах членов жюри и Александра выиграла грант в 12 500 рублей на осуществление своей добровольческой инициативы, пишет «Тюменская область сегодня».

Купив необходимую краску Саша со своими товарищами и руководителем привели в порядок дома тех пенсионеров, которых порекомендовал городской совет ветеранов. Ребятам за два месяца работ удалось покрасить два дома.

Необходимо отметить, что инициативу Александры Аталыковой оценили не только пожилые жители Ялуторовска, которым помогли волонтеры, но и представители жюри областного этапа конкурса «Доброволец России 2018». В этом конкурсе девушка стала победительницей в номинации «Рождённые помогать».
Оцените материал: