Татарскую молодежь приглашают к участию в конкурсе «Себер Йолдызы – Звезда» и «Татар егете – Джигит»

В Тюмени проходит региональный конкурс «Себер Йолдызы – Звезда» и «Татар егете – Джигит». К участию приглашают татарскую молодежь в возрасте от 18 до 25 лет.

Открытый региональный проект, организаторами которого являются Конгресс татар Тюменской области и Центр татарской культуры города Тюмени, поменяет представление о классическом конкурсе красоты. Главная цель – сохранение языка и культуры татарского народа, воспитание молодежи в лучших этических, нравственных традициях и приобщение к здоровому образу жизни.

Конкурс выявляет талантливую татарскую молодёжь, и в дальнейшем организаторы поддерживают конкурсантов в собственных проектах. 

Для участия необходимо пройти тест, а после организаторы пришлют анкету. Кастинг состоится 17-18 ноября, а финал пройдет 15 декабря в «Золотых воротах Сибири». Победителей ждет главный приз – 200 тысяч рублей. Также финалисты конкурса «Себер йолдызы – Звезда Сибири» и «Татар егете – Джигит» представляют Тюменскую область на фестивалях моды, искусства на всероссийских национальных праздниках.

Победительница «Себер йолдызы – Звезда Сибири» представляет Тюменскую область на международном конкурсе «Татар кызы».

Познакомиться с положением конкурса можно на сайте проекта.

Открытый региональный конкурс (УФО) «Себер йолдызы – Звезда Сибири» и «Татар егете – Джигит» проводится с 2008 года. За это время в нём приняли участие около 700 молодых людей из Тюменской области, ХМАО, ЯНАО, Курганской, Омской, Свердловской областей, из Республики Татарстан и Башкортостан.

Оцените материал: