В Тюмени появился сайт, где собрана программа Дня народного единства

На одном из тюменских сайтов появился путеводитель по местам празднования Дня народного единства. Теперь на ресурсе можно найти информацию о конкурсах и праздничных площадках в Тюмени, Тобольске, Ялуторовске, Ишиме и Заводоуковске.
 

В этот день в Тюменской области состоятся праздничные концерты. Тюменцев ждут в 12:00 на Цветном бульваре. На сцене выступят известные солисты и творческие коллективы, пройдут массовое исполнение гимна России, народные гуляния, а еще гостей ждет полевая кухня, интерактивные площадки и не только. Также в этот день для зрителей пройдут праздничные программы в сквере «Казачьи луга» (13.00-14.30), в доме культуры «Орфей» (12.00-13.00) и доме культуры «Поиск» (12.00-13.30).

В Ялуторовске в 16:00 состоится гала-концерт фестиваля национальных культур «Содружество», а также пройдут выставки, литературный час и уроки нравственности. В других городах акцент сделали на «Ночь искусств». К примеру, в Ишиме, Детская школа искусств погрузит пришедших в волшебство звуков, поэзии и красок. Каждый желающий сможет попробовать себя в роли композиторов, художников, актеров и исполнителей.

«Ночь искусств» пройдет и в Тюмени. Свои программы представят Археологический музей-заповедник на озере Андреевское, исторический парк «Россия – моя история», музей «Городская дума», «Дом Машарова», «Усадьба Колокольниковых», музейный комплекс им. И.Я. Словцова и многие другие. А на двухэтажном автобусе с 15:00 до 16:30 горожане смогут окунуться в ART-пространство Тюмени.

Кроме этого, создана страничка о фотопроекте #МЫЕДИНЫ, который проходит ко Дню народного единства. В нем принимают участие семьи, в которых муж и жена – представители разных национальностей. К каждому фото прикреплена история – о том, какие ценности пара прививает детям, как в семье решаются межрелигиозные вопросы, какие праздники они отмечают.

 Подробную информацию о мероприятиях можно посмотреть по ссылке.

Оцените материал: