«Краса России»: тюменка возвращается с титулом

Екатерина Ковязина, одиннадцатиклассница гимназии при ТюмГУ, стала второй юной красавицей России.

Екатерина Ковязина, одиннадцатиклассница гимназии при ТюмГУ, стала второй юной красавицей России.

Финал всероссийского конкурса состоялся накануне в Театре Российской армии. К этому важному событию тюменка и еще 62 красавицы со всей страны готовились в течение трех недель. С девушками занимались лучшие хореографы, психологи, стилисты, педагоги по фитнесу и аэробике, фотографы.

Старания были не напрасны. Как рассказала Катя по телефону перед посадкой в самолет в Тюмень, она очень счастлива, что жюри присудило ей почетный титул. Девушка благодарит всех, кто переживал за нее.

«Катя с детства участвует в конкурсах красоты. Не раз становилась победительницей», – рассказала мама 16-летней тюменки Ирина Мерзлякова. За плечами хрупкой девушки победы в конкурсах «Мини-мисс мира», Little king and queen world, Fashionhouse international, «Имидж», участие в проекте «Русские сезоны в Париже» и дефиле конкурса профессиональных модельеров имени Надежды Ломановой в Доме Вячеслава Зайцева. Теперь вот и «Краса России».

Отметим, что Екатерина Ковязина — не первая тюменка, которая боролась за корону «Красы России». До нее на главный приз претендовали Татьяна Докучаева и Ксения Мартынова. В 2008 году Докучаева завоевала титул «Мисс УФО», а в 2009-м Мартынова стала «Мисс Дружба».

По материалам сайта: http://www.vsluh.ru

Фото из личного архива Екатерины Ковязиной.

Оцените материал: