РЖД решила превратить вокзалы в культурные центры

На 40 российских железнодорожных вокзалах могут появиться кинотеатры. Об этом заявил глава дирекции вокзалов РЖД Сергей Абрамов.

На 40 российских железнодорожных вокзалах могут появиться кинотеатры. Об этом заявил глава дирекции вокзалов РЖДСергей Абрамов.

Руководитель пояснил, что кинотеатры планируется открывать в рамках кампании по возрождению имиджа вокзала не только как транспортного узла, но и как культурного центра.

По его словам, в настоящее время рассматривается вопрос обустройства кинотеатров в Нижнем Новгороде, Твери, Смоленске, Ставрополе, Кинешме, Ульяновске, Минеральных водах и других городах.

Как уже сообщалось ранее, первый кинотеатр будет открыт на Казанском вокзалев Москве. Изначально запуск проекта был намечен на 2011 год; как уточнил Абрамов 22 ноября, сейчас открытие планируется в первой половине 2013 года.

Из других нововведений, которые могут появиться на вокзалах в рамках реконструкции, ранее упоминались дежурствоправославных миссионеров с буклетами и листовками о религии, а также открытиемагазинов беспошлинной торговли (duty free).

По материалам сайта: http://ria.ru

Фото с сайта: http://www.gdefon.ru

Оцените материал: