Группа "ВИА Гра" прекратит существование

Поп-группа «ВИА Гра» прекратит свое существование с 1 января 2013 года. Об этом в интервью программе НТВ «Центральное телевидение» заявил продюсер коллектива Константин Меладзе.

Поп-группа «ВИА Гра» прекратит свое существование с 1 января 2013 года. Об этом в интервью программе НТВ "Центральное телевидение" заявил продюсер коллектива Константин Меладзе.

Как сообщил Меладзе, который руководил группой в течение всего времени ее существования, за это время его продюсерские наработки и приемы «исчерпали себя». Он отметил, что решил объявить о закрытии проекта лично, чтобы избежать «кривотолков» и подчеркнул, что распускает не только состав, но и административный штат и сессионных музыкантов.

Меладзе также рассказал, что нынешние солистки коллектива, Альбина Джанабаеваи Ева Бушмина, «очень расстроились и даже плакали», когда узнали о решении закрыть проект, несмотря на то что изначально «так или иначе были к этому готовы».

Группа «ВИА Гра» была основана в 1999 году. В общей сложности на счету коллектива 5 студийных альбомов, три из которых занимали первое место в официальном российском музыкальном чарте, а также более 30 синглов и видеоклипов. За время существования группы ее состав неоднократно менялся; в общей сложности через коллектив прошли 13 солисток.

По материалам сайта: http://lenta.ru

Фото с сайта: http://www.feershow.ru

Оцените материал: