Юные тюменские художники победили во Всероссийском конкурсе «Моя Росгвардия»

Накануне, в Москве в музейно-выставочном комплексе Российской академии художеств Галерее искусств Зураба Церетели прошла торжественная церемония чествования победителей Всероссийского конкурса «Моя Росгвардия». Награждение юных художников страны провели статс-секретарь - заместитель директора Росгвардии Сергей Захаркин и президент Российской академии художеств, народный художник СССР Зураб Церетели.

«Моя Росгвардия» проводится Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации второй год подряд. Его юные участники в этом году представили свои рисунки по следующим номинациям: «На лучший образ военнослужащего и сотрудника Росгвардии», «Они сражались за Родину» и «На лучшее поздравление с Днём Росгвардии», в том числе дети сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Тюменской области.

Как отметил Сергей Захаркин, конкурс является ровесником национальной гвардии. В минувшем году его участниками стали около тысячи детей, в 2018 их стало вдвое больше.

В числе победителей конкурса оказались и юные участники из Тюменской области: Елизавета Галышева из Ишима и Алексей Усольцев из села Ембаево Тюменского района. Всего в мероприятии победителями стали 40 ребят из разных субъектов России, сообщила пресс-служба Росгвардии по Тюменской области.

Авторы лучших работ получили дипломы, наборы для художника и иллюстрированный сборник «Росгвардия глазами детей-2018», на страницах которого размещены рисунки победителей. Издание данного сборника в Росгвардии стало уже традицией.


Оцените материал: