Юбилейная баталия дебатеров

29 ноября — 2 декабря пройдет Межрегиональный проект по парламентским дебатам «Завалинка: юбилейная».

29 ноября — 2 декабряпройдет Межрегиональный проект по парламентским дебатам «Завалинка: юбилейная».

Проект уже в пятый раз собирает молодежь из разных городов России. В этом году на Завалинку проявить себя в словесных баталиях собралось 80 дебатеров из Москвы, Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Саратова, Новосибирска, Кургана, Шадринска.

29-30 ноября на базе лагеря «Энергетик» состоится школа по парламентским дебатам. Обучить ребят ораторскому мастерству, ремеслу дебатов приедут ведущие тренеры из Санкт-Петербурга: Андрей Молчанский и Кристина Волошина.

В рамках школы 30 ноября в 16:30 в Областной Думепройдет заседание в форме дебатов между представителями молодежной палаты и дебатерами на тему: Инициатива молодежной палаты по поводу нововведений по ограничению продажи алкоголя.

Открытие турнира состоится 1 декабря в 10:30 по адресу: Володарского 56, 5 этаж, актовый зал. Здесь талант дебатеров оценят приглашенные судьи:

— Анатолий Чуманский (главный судья турнира): В 2010-2012 гг. президент и главный судья клуба дебатов Национального исследовательского ядерного университета “МИФИ”;

-Андрей Белик (заместитель главного судьи): Победитель федеральной лиги дебатов на эксперт-тв; победитель EDC 2009, Полемика 2012, От Речевой Бугурт 2012, турнира МФТИ 2012;

— Евгения Лукова (заместитель главного судьи): Руководитель Клуба Дебатов в г. Тюмени. Главный тренер Клуба дебатов Тюменской Области "Креатура".

Темы дебатов, по традиции, оглашаются за 15 минут до турнира.

По материалам пресс-службы ГАУ ДОД ТО «ОЦДОДиМ».

Картинка с сайта: http://online-mouse.ru

Оцените материал: