В Нижневартовске открылась уникальная «Школа инженерного резерва»

Для школьников Нижневартовска запустили уникальный проект Тюменского индустриального университета «Школа инженерного резерва». Обучение по восьми направлениям науки и технике на базе филиала ТИУ начнется 12 ноября.

«Школа инженерного резерва» – перспективная образовательная площадка для школьников, студентов и молодых учёных ТИУ, на которой реализуется программа «Школа – ВУЗ — Предприятие», а также осуществляется ранняя профессиональная ориентация обучающихся. Нижневартовские школьники могут выбрать проектное или академическое направление обучения по следующим модулям: «3D – моделирование», «Робототехника», «ПроектнаяD – моделирование», «Робототехника», «Проектная химия», «Академическая химия», «Английский язык», «Разработка мобильных приложений, «Игровое программирование», «Компьютерный дизайн».

Здесь дети научатся быть командой и , возможно, выберут для себя академический профиль, смогут глубже погрузиться в изучение школьных предметов и качественно подготовиться к сдаче экзаменов, сообщает пресс-служба ТИУ.

Кроме того, на протяжении обучения в Школе ученики познакомятся с предприятиями региона, будут посещать лекционные и практические занятия, киносеансы, выставки, музеи, участвовать в командных соревнованиях.

«Для нашей школы важно обучить учеников инженерным навыкам по техническим направлениям, содействовать созданию практико-ориентированных научно-технических проектов, познакомить их с индустриальной отраслью региона», — отметил начальник управления профессиональной ориентации и довузовской подготовки ТИУ Альберт Мальшаков.

Обучение будет проходить на базе филиала Тюменского индустриального университета по адресу: ул. Ленина, 2/П, строение 9.

Альберт Владимирович добавил, что по итогам защиты практико-ориентированных проектов ученики-победители поощряются участием во Всероссийском конкурсе «Инженерный резерв России», который проходит в несколько этапов на площадках баз отдыха Тюменской области и России, в том числе в МДЦ «Артек».

Школа инженерного резерва на базе Тюменского индустриального университета действует третий год. Проект стартовал на базе головного вуза в Тюмени в 2016 году, год назад был запущен в Тобольском индустриальном институте. В 2019 году ШИР откроет свои двери на базе филиалов ТИУ в Ноябрьске и Сургуте.

Оцените материал: