Подай заявку! В Тюмени стартовал молодежный проект «Политическая кухня»

В Тюмени начался прием заявок на образовательный проект «Политическая кухня». Это площадка для студентов и молодых специалистов, желающих попробовать себя в роли политиков. Зарегистрироваться можно до 18 ноября.

Проект состоит из образовательной и практической части: мастер-классы, встречи с публичными экспертами и действующими представителями органов власти, коммуникации со СМИ и населением.

Для участия необходимо подать заявку, потом пройдет кастинг. Третий этап состоит из четырех образовательно-практических недели, а 20 декабря молодежь ждет финал.

Отметим, что молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет на пару недель примерят на себя роли молодёжных политиков – только окунувшись в трудовые будни депутата, можно понять груз ответственности и объём работы народных избранников.

На проекте затронут такие темы как партийная система в РФ, региональные отделения Партий, выборы, избирательная комиссия Тюменской области, законодательная власть в России, политическая культура, парламентская этика, публичные слушания и многое другое.

Участников также ждут призы от организаторов проекта – возможность стать частью команды Общественной молодежной Палаты при Тюменской областной Думе и поездка на экскурсию в Московскую городскую Думу.

 

Оцените материал: