Юрий Шевчук и группа ДДТ споют в Тюмени «Сольник»

Сегодня, 30 ноября, в Тюмени выступят Юрий Шевчук и группа ДДТ с новой концертной программой «Сольник». Накануне, корреспонденту «Moi-portal.ru» удалось пообщаться с легендарными музыкантами на пресс-конференции.

Сегодня, 30 ноября, в Тюмени выступят Юрий Шевчук и группа ДДТ с новой концертной программой «Сольник». Накануне, корреспонденту «Moi-portal.ru» удалось пообщаться с легендарными музыкантами на пресс-конференции.

«Наша концертная программа, наверное, является самой качественной в плане организации хорошего звучания, — говорит Юрий Шевчук. — Согласитесь, что качество сейчас очень важно для музыкального движения. На каждый концерт мы привозим с собой два трейлера с аппаратурой, которую доставили нам из Риги. Конечно, все это сказывается на цене билетов. Поэтому тех, кто критикует нас за эти непомерные суммы мы просим войти в наше положение».

Кроме Юрия Юлиановича на пресс-конференции присутствовал обновленный состав группы ДДТ. Музыканты рассказали о том, что значит для них предстоящее выступление.

«Каждый из тех, кого вы сейчас видите, принимал участие в создании программы „Сольник“, поэтому мне привычней называть ее „Рассольником“. „Солянкой“— смеется тромбонист Антон Вишняков. »Мы не ездим с одной и той же программой по городам России. Выступать каждые пол года со сарыми песнями бессмысленно. На каждом концерте нужно делиться с людьми чем-то новым. Вообще, для нас всегда волнительно выступать с новой концертной программой. Чувствуешь себя начинающим, постоянно возникает страх, что не сможешь решить поставленных для себя задач. Все время чувствуем себя «на измене», и это здорово".

Во время беседы было заметно, что участники группы выглядели уставшими. Они предупредили собравшихся, что дорога в Тюмень отняла у них много сил и музыкантам практически не удалось отдохнуть. В момент, когда в зале появлялась неловкая тишина, Юрий Шевчук сказал: «Если вопросов нет, мы пошли спать».

Участники группы много шутили, говорили о назначении искусства и о своих творчестких планах. Не обошлось и без традиционных вопросов. По завершению пресс-конференции Юрий Юлианович рассказал о том, что он может назвать признанием: «Если 30 ноября в концертном зале будет больше людей, чем на сцене, мы будем очень рады. Наверно это и есть признание».

Материал подготовила: Яна Шулика

Фото с сайта: http://yanelena.livejournal.com

Оцените материал: