Лучших тюменских призывников проводят в Президентский полк

На Исторической площади у мемориала «Вечный огонь» 13 ноября в 12:00 состоится торжественный митинг, посвященный отправке 15 лучших призывников Тюменской области на службу в Президентский полк. Об этом сообщает пресс-служба центра «Аванпост».

Традиционное мероприятие проходит в рамках проекта «Призывник» и приурочено к Всероссийскому дню призывника — в этом году он состоится 15 ноября. 

С напутственными словами и пожеланиями новобранцам выступят военный комиссар Тюменской области Александр Моторин, первый заместитель председателя Тюменской областной Думы Андрей Артюхов, председатель Комитета солдатских матерей Раиса Пелымская, а также выпускник центра «Аванпост», прошедший службу в Президенском полку, Сергей Потапов.

Президентский полк – элитная воинская часть, решающая специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля – официальной резиденции Президента РФ и других важных государственных объектов. В Президентском полку проходит службу по призыву молодежь большинства регионов нашей страны. 

Оцените материал: