Аршавин завершает карьеру, а российские хоккеисты досрочно выиграли Кубок Карьяла

Минувшие выходные, 10 и 11 ноября, принесли россиянам множество ярких и запоминающихся спортивных событий: Андрей Аршавин объявил о завершении футбольной карьеры, российские хоккеисты досрочно выиграли Кубок Карьяла, а тюменский дзюдоист везет домой «бронзу» турнира Гран-При.

Андрей Аршавин сыграл последний матч за алматинский клуб «Кайрат» и объявил о завершении свой футбольной карьеры

Российский футболист, по данным сайта клуба «Кайрат», решил завершить свою карьеру, но при этом участвовать в выставочных матчах. По словам игрока, в конце ноября он снова переедет в Петербург.

Отметим, что за «Кайрат» футболист выступал последние три года, до этого он играл за «Зенит», лондонский «Арсенал» и сборную России.

Бразилец Ари вызван в сборную России по футболу

Форворда «Краснодара» вызвали в российскую сборную по футболу на матчи против команд Германии 15 ноября и Швеции 20 ноября. Об этом сообщается в официальном Twitter команды. Отмечается, что Ари уже прибыл в расположение сборной России. Футболист впервые в карьере вызван в состав национальной команды.

Бразилец получил гражданство Российской Федерации в конце июля.

Сборная России по хоккею досрочно выиграла стартовый этап Евротура — Кубок Карьяла

Как сообщает «Советский спорт», это произошло после того, как Финляндия обыграла Чехию со счетом 3:0. В результате победа сделала сборную России недоступной от соперников. В активе после двух матчей у россиян оказалось шесть очков из шести возможных.

Тюменцы также пополнили очками турнирную таблицу, но уже в зачете Мирового рейтинга IJF

Бронзовую медаль турнира Гран-При везет домой спортсмен «Тюмень-дзюдо» Иван Воробьев. К очередной награде престижного международного турнира «Гран-При» по дзюдо среди мужчин и женщин пробился представитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» и Мастер спорта международного класса. В весовой категории до 90 кг, представленной 29 спортсменами, подопечный Николая Хохлова провел пять встреч, четыре из которых выиграл у Теодороса Целидиса (Греция), Немани Майдова (Сербия), Теджена Тедженова (Тауркменистан) и за «бронзу» у Фразера Чамберлена (Великобритания).

Благодаря завоеванному третьему месту, Иван прибавил 350 очков в зачет Мирового рейтинга IJF в данной категории, сообщают в пресс-службе «Тюмень-дзюдо».

Турнир состоялся в городе Ташкенте (Узбекистан) с 9 по 11 ноября и объединил 347 участников из 47 стран мира.