Тюменка вошла в двадцатку лучших

В шведском Эстерсунде проходит первый этап Кубка мира по биатлону. В его рамках состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Больше ста спортсменок приняли участие в споре за медали. В итоге вне конкуренции оказалась Тура Бергер. Лидер сборной Норвегии не допустила ни одного промаха и финишировала с результатом 44 минуты 33,5 секунды. Серебро выиграла Дарья Домрачева. Белорусская биатлонистка бежала быстрее всех, но из-за двух промахов получила столько же штрафных минут и уступила Бергер. Бронзу выиграла россиянка Екатерина Глазырина.

Спортсменка из Екатеринбурга безукоризненно отработала на огневых рубежах. При этом она проиграла чемпионке больше двух минут.

Представительница Тюменского Центра спортивной подготовки Марина Коровина заняла восемнадцатое место. Сибирячка при стрельбе дважды оказалась неточна. От Бергер её отделили 4 минуты 12,8 секунды.

Екатерина Шумилова из Ханты-Мансийска промахнулась сразу четыре раза. В итоге она оказалась на 48-й позиции.

Источник: АСН «Тюменская арена»