Мемы, которые не развидеть: эксперты рассказали тюменцам о тонкостях работы в интернете

Эксперты федерального уровня поделились с участниками «Медиасети 2018» своим опытом работы с социальными медиа. Ежегодный конкурсно-образовательный проект проходил с 28 октября по 11 ноября.

О нюансах создания контента для интернет-площадок участникам рассказал продюсер, режиссер, сценарист, автор и креативный продюсер рейтинговых проектов на российском ТВ Вадим Левин. Он отметил, что мы живем в перегруженном информационном мире.

«Если с первых секунд не вовлечь аудиторию в то, что мы хотим показать или продать, с чем-то познакомить, то внимание очень быстро рассеивается и мы никогда не получим эту аудиторию», – пояснил спикер.

Он также поделился с аудиторией своими методами разработки идеи и порекомендовал использовать для этих целей приложение Mind Map.

Еще одним спикером стал федеральный эксперт, который известен в «Твиттере» под ником Анатолий «Ногточки» Капустин. Также он автор проекта «Доставка шаурмы и тюльпанов на 8 марта», разработанного агентством «Пикчер» (также ведущие проекты агентства – паблики «Лентач» и «Образовач»).

В рамках тюменской лекции «Мемы, которые не развидеть» Анатолий рассказал тюменцам о тонкостях создания интернет-шедевров, как не поплатиться за черный юмор и найти общий язык с аудиторией через искусство создания мемов. Все эти темы спикер рассматривал на реальных примерах из интернета.


Всего в конкурсно-образовательном проекте «Медиасеть 2018» присоединились более 290 тюменских студентов и фрилансеров. Для создателей контента работали площадки по направлениям фото, видео, звук, анимация, дизайн, SMM, копирайтинг/авторство и две новых – кросс-Медиа и IT.

Организаторами стали центр развития региональных медиа и кино «Медиаполис».

Оцените материал: