Около 300 тюменцев приняли участие в проекте «Медиасеть 2018»

В воскресенье, 11 ноября, в Тюмени завершился ежегодный образовательный проект «Медиасеть 2018», посвященный созданию различного контента в сфере медиа. В этом году участие в нем приняло 292 человека.

Образовательная программа включала в себя девять направлений: фото, видео, анимация, дизайн, звук, SMM, копирайтинг/авторство, а также два новых – кросс-Медиа и IT. Самый большой интерес вызвала площадка с фото – туда заявилось 76 тюменцев, сообщает пресс-служба «Медиаполиса».

По результатам учебы в общем зачете гран-при получил Тюменский индустриальный университет. Им вручили сертификат в МедиаРентал на 100 тысяч рублей. Также в зависимости от тематики победители направлений получили сертификат на рекламный кабинет «ВКонтакте», в МедиаРентал, обучающие курсы для иллюстраторов и стажировку в IT-компании.


Напомним, что в течение двух недель молодые люди выполняли домашние задания после каждого занятия и получали за это баллы – в личный, командный или общезвуковой зачет. А за валюту «медиалионы» можно было взять в аренду оборудование, получить мерч и другие бонусы.

Организатор проекта – Центр развития регионального медиа и кино «Медиаполис» при поддержке департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Оцените материал: