В Японии два настойчивых кота уже два года пытаются зайти в музей

В префектуре Хиросима два кота уже более двух лет пытаются попасть в художественный музей, но каждый раз на входе их останавливает охранник. Началось это противостояние летом 2016 года.

Первый усатый решил зайти на фотовыставку домашних животных. Черный кот уже почти вошел в здание, но на секунду остановился перед второй дверью и был замечен охраной, а после выдворен наружу. Так два года назад и началась эта история борьбы между сотрудниками художественного музея города Ономити и котом.


Спустя некоторое время четвероногий привел друга – рыжего кота и они стали штурмовать галерею вместе.


Животные даже хотели попасть в музей в обход, но их все равно засекали.


Эту борьбу, которую выкладывали в Twitter, заметили в социальных сетях и видео стали вирусными. За попытками проникновения в музей следят тысячи пользователей, а учреждение культуры даже выпустило сувенирную продукцию в честь стремящихся попасть в их здание котов.


В октябре 2018 года музей выложил свечами признание в любви к двум их «не посетителям» (рыжего кота зовут Gosaku, а черного — Ken-Chan). Комментаторы под записью в соцсетях пошутили, что животные не могут даже посмотреть на то, что сделали в их честь – в здание их так до сих пор и не пустили.


На сайте Reddit пользователь выложил видео, где собрал все кадры попыток проникновения котов в музей.


Фото: Twitter@bijutsu1
Оцените материал: