Тюменцев приглашают на городской форум для молодежи «МОСТ»

В музейном комплексе имени В.Я. Словцова, 8 декабря, пройдет традиционный молодежный форум «МОСТ». Ключевыми темами форума станут: экономика, политика, состояние русского языка и добровольческого движения.

Поучаствовать смогут активисты молодежных общественных организаций, волонтеры, участники движений связанных с молодежным парламентаризмом. В течение дня будут проходить лекции, мастер-классы, дискуссионные площадки. На них молодые люди вместе с представителями органов власти и бизнеса смогут обсудить актуальные темы и направления: политику, социальное предпринимательство, волонтерство и другие.

Одной из основных площадок форума станет выставка молодежных инициатив «Добро ЭКСПО», темой которой станет добровольческие идеи и проекты. Участниками могут стать государственные, муниципальные учреждения и компании частной формы собственности, работающие с детьми и молодежью. А также активные молодые люди, детские и молодежные общественные добровольческие организации.

Конкурсная комиссия даст оценки представленным проектам, а лучшие порекомендуют к поддержке структурными подразделениями администрации Тюмени. Кроме этого, лучших наградят призами в денежном формате, которые они смогут потратить на социальные проекты, пишет АиФ – Западная Сибирь.
Оцените материал: